2019/02/03

第18回水田三喜男旗争奪選抜高校剣道大会

2/3 城西国際大学スポーツ文化センター 【男子】 ◇予選Fブロック 横浜商大 ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/02/01

2019 県ハンドボール選手権(2)

1/27 横浜国際プール 【高校の部】 ◇男子ブロック3回戦 横浜商大 24 -...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/29

2018 県高校バレーボール新人戦

1/27 藤沢翔陵高、湘南台高 ◇男子2回戦 横浜商大 2 - 0 相模田名 (...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/27

第28回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(2)

1/27 平塚総合体育館 【団体戦】 ◇男子2回戦 横浜商大 2 - 1 慶応 ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/26

第28回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(1)

1/26 海老名総合体育館 【団体戦】 ◇女子1回戦 横浜商大 4 - 0 相模...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(5)

1/26 旭高 【横浜地区】 ◇関東2次予選出場校決定トーナメント2回戦 横浜商...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/22

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(4)

1/19-20 旭高ほか 【横浜地区】 ◇関東2次予選出場校決定トーナメント1回...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/19

2018 県高校バスケットボール新人戦(3)

1/19 横須賀アリーナ ◇男子3回戦 横浜商大 75 - 96 湘南工大付 (...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/15

2018 県高校バレーボール新人戦地区予選

1/13-14 川和高、横浜栄高、鶴見総合高 【横浜地区】 ◇男子1次予選ブロッ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019 県ハンドボール選手権(1)

1/13-14 戸塚高、新栄高 【高校の部】 ◇男子ブロック2回戦 横浜商大 4...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/14

2018 県高校バスケットボール新人戦(2)

1/14 伊勢原総合体育館、小田原アリーナ ◇男子2回戦 横浜商大 63 - 5...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/12

2018 県高校バスケットボール新人戦(1)

1/12 横浜緑ヶ丘高、横須賀総合高 ◇男子1回戦 横浜商大 76 - 73 大...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2019/01/07

第36回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会

1/4-5 霞ヶ浦文化体育館 【女子】参加132校 ◇2回戦 横浜商大 1 - ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/12/27

第10回県U-18サッカーリーグ(10)

12/27 かもめパーク 【K3参入戦】 横浜商大高A 2 - 2 横浜高 (0...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/12/26

第35回若潮杯争奪武道大会<剣道大会>

12/26 国際武道大学第一体育館 【男子】 ◇ブロックリーグ戦 横浜商大 0 ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/12/17

2018 県高校フェンシング新人戦(2)

12/16 湘南高 【個人戦】 ◇女子フルーレ準々決勝 高橋 8 - 10 貝島...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/26

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(3)

11/25 神奈川大付高 【横浜地区】 ◇予選ブロックリーグ戦 横浜商大 5 -...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/25

2018 県高校剣道新人戦(2)

11/25 厚木市荻野運動公園体育館 【個人戦】 ◇女子3回戦 ○鈴木 メ - ...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/24

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(5)

11/24 相模田名高 【横浜北支部】 ◇男子準決勝 横浜商大 59 - 131...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/23

2018 県高校剣道新人戦(1)

11/23 秦野総合体育館 【個人戦】 ◇男子3回戦 ○棚本 コメ - 桃井(三...

» 続きを読む

| | コメント (0) | トラックバック (0)

«2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(4)