2020/09/20

第12回県U-18サッカーリーグ(4)

9/13  【K4・Wグループ】 横浜商大高B 1 - 1 横浜修悠館横須賀(0...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/09/19

第99回全国高校サッカー県1次予選

9/19 【ブロック2回戦】 横浜商大 1 - 0 座間総合(0-0/1-0) ...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/09/12

第12回県U-18サッカーリーグ(3)

9/12 【K3・Cグループ】 横浜商大高A 5 - 3 向上高A(3-1/2-...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/09/10

第12回県U-18サッカーリーグ(2)

9/5  【K3・Cグループ】 横浜商大高A 2 - 1 日本大学高A(0-1/...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/09/07

第12回県U-18サッカーリーグ(1)

9/5-6  【K4・Wグループ】 横浜商大高B 2 - 5 湘南学院高B(1-...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/08/13

横浜商大打線活発 5番石川、2ラン含む3安打3打点

 横浜商大17ー0川崎総合科学 ヒーローを一人に絞るのは難しい。10本の長打を含...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/08/10

横浜商大・帯川、野球一家の意地 父・兄に届けた一振り

 横浜商大9-4麻布大付 高校最後の勇姿を見せたい父と兄の姿はスタンドにない。2...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/02/12

2020 県ハンドボール選手権(4)

2/11 西湘体育館 【高校の部】 ◇男子ブロック決勝横浜商大 32 - 22 ...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/27

2020 県ハンドボール選手権(3)

1/26 西湘体育館 【高校の部】 ◇男子ブロック準決勝横浜商大 26 - 21...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/26

2019 県高校バレーボール新人戦

1/26 藤沢翔陵高、上矢部高 ◇男子2回戦横浜商大 0 - 2 川崎総合科学(...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/25

2020 県ハンドボール選手権(2)

1/25 相模原北総合体育館 【高校の部】 ◇男子ブロック3回戦横浜商大 23 ...

» 続きを読む

| | コメント (0)

第29回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(2)

1/25 海老名総合体育館 【団体戦】 ◇女子1回戦横浜商大 5 - 0 柏陽 ...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(7)

1/25 川和高 【横浜地区】 ◇関東2次予選シード決定トーナメント4回戦横浜商...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/19

第29回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(1)

1/19 小田原アリーナ 【団体戦】 ◇男子1回戦横浜商大 4 - 0 横浜南陵...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020 県ハンドボール選手権(1)

1/18 西湘体育館 【高校の部】 ◇男子ブロック2回戦横浜商大 28 - 14...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/18

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(6)

1/18 日産追浜 【横浜地区】 ◇関東2次予選シード決定トーナメント3回戦横浜...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/14

2019 県高校バレーボール新人戦地区予選

1/12 神奈川工高、元石川高 【横浜地区】 ◇男子1次予選ブロック2回戦横浜商...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/13

2019 県高校バスケットボール新人戦

1/12-13 湘南学院高、海老名高 ◇男子1回戦横浜商大 62 - 60 菅 ...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(5)

1/13 浅野高 【横浜地区】 ◇関東2次予選シード決定トーナメント2回戦横浜商...

» 続きを読む

| | コメント (0)

2020/01/12

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(4)

1/12 浅野高 【横浜地区】 ◇関東2次予選シード決定トーナメント1回戦横浜商...

» 続きを読む

| | コメント (0)

«第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会