« 2016年10月 | トップページ | 2016年12月 »

2016/11/28

2016 県高校サッカー新人戦地区予選(4)

11/26 希望ヶ丘高

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 0 - 1 希望ヶ丘
(前半0-1/後半0-0)

※全日程終了。4試合、2勝2敗、勝ち点6、3位。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/27

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(6)

11/26 海老名高

【横浜北支部】
◇男子準決勝
横浜商大 54 - 85 厚木東

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/24

2016 関東高校ゴルフ選手権冬季大会・県大会

2016年11月7日(月) レインボーカントリークラブ

1位 六笠龍星(横浜商大高2年) 38 40 78
21位 林隆一(横浜商大高2年) 44 43 87
31位 羽田悠人(横浜商大高2年) 49 42 91
43位 比留川雄大(横浜商大高1年) 49 51 100
48位 荒金匠(横浜商大高1年) 55 54 109
50位 山崎学(横浜商大高2年) 50 60 110

※上位13名が関東大会出場権獲得

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(5)

11/23 瀬谷西高

【横浜北支部】
◇男子準々決勝
横浜商大 102 - 66 座間総合

※次戦(準決勝)は11/26 14::30 海老名高校にて厚木東高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/23

2016 県高校剣道新人戦(2)

11/23 秦野総合体育館

【個人戦】
◇男子3回戦
○菊地 メ - 鈴木(浅野)
○宗 コメ - 東山(サレジオ)
○梁瀬 ドメ - 藤間(平塚学園)
○服部 メ - 瀧澤(東海大相模)

◇男子4回戦
○菊地 メメ - 市川(西湘)
○宗 コ - 安藤(大和)
○梁瀬 メ - 岡田(浅野)
○服部 メ - 髙尾(横浜隼人)

◇男子5回戦
●菊地 メ - コメ 深井(大和東)
●宗 - コ 馬場(慶応義塾)
○梁瀬 メ - 田邉(東海大相模)
○服部 メ - 北村(桐蔭学園)

◇男子6回戦
○梁瀬 メ - 山野(荏田)
●服部 - メ 大隈(弥栄)

◇男子準々決勝
●梁瀬 - コ 森山(桐蔭学園)

優勝 森山竜成 桐蔭学園高等学校
二位 馬場輝大 慶応義塾高等学校
三位 坂本光樹 東海大学付属相模高等学校
三位 西本悠真 横浜高等学校
五位 久原光翔 希望ケ丘高等学校
五位 松本直也 弥栄高等学校
五位 梁瀬大樹 横浜商科大学高等学校
五位 大隈海斗 弥栄高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/22

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(4)

11/20 橋本高

【横浜北支部】
◇男子3回戦
横浜商大 73 - 59 橋本

※次戦(4回戦)は11/23 11::00 瀬谷西高校にて座間総合高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/21

2016 県高校卓球新人戦(3)

11/19 ひらつかサンライフアリーナ

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦
宮島 3 - 0 青山(逗子開成)
鈴木 3 - 2 小沢(桐蔭学園)

◇男子シングルスブロック2回戦
宮島 0 - 3 曽我部(住吉)
川島 0 - 3 田口(大船)
鈴木 3 - 0 半田(横浜ろう)
金子 3 - 1 坂口(相原)

◇男子シングルスブロック3回戦
鈴木 1 - 3 尼野(三浦学苑)
金子 3 - 0 植木(日大藤沢)

◇男子シングルスブロック4回戦
金子 0 - 3 森田(三浦学苑)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/20

2016 県高校剣道新人戦(1)

11/19 厚木市荻野運動公園体育館

【個人戦】
◇女子3回戦
○上村 メメ - 杉浦(川和)
○稲垣 メコ - 佐藤(逗子)
○木村 コ - 内藤(横浜隼人)
○大埜 メ - 齋籐(金井)

◇女子4回戦
○上村 メ - 大島(相模原)
○稲垣 メ - 原田(日大)
○木村 ド - 染谷(二宮)
○大埜 コ - 宮城(日大)

◇女子5回戦
●上村 - コ 高須(向上)
●稲垣 - メ 島田(相模原総合)
○木村 コド - 野村(市橘)
●大埜 - コメ 高橋(希望ヶ丘)

◇女子6回戦
○木村 ココ - 澤田(弥栄)

◇女子準々決勝
○木村 ド - 薩摩(桐蔭学園)

◇女子準決勝
●木村 メ - 井上(桐蔭学園)

優勝 井上和泉 桐蔭学園高等学校
二位 桜井陽奈子 桐蔭学園高等学校
三位 渡辺日向子 桐蔭学園高等学校
三位 木村萌愛 横浜商科大学高等学校
五位 柳川彩美 東海大学付属相模高等学校
五位 大川なつみ 湘南工科大学付属高等学校
五位 薩摩夏帆 桐蔭学園高等学校
五位 田口美緑 神奈川大学附属高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/16

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(3)

11/13 麻布大付属高

【横浜北支部】
◇男子2回戦
横浜商大 110 - 29 弥栄

※次戦(3回戦)は11/20 14::00 橋本高校にて橋本高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/13

2016 県高校ハンドボール新人戦(2)

11/12 横浜創英高

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 12 - 28 希望ヶ丘
(前半4-16/後半8-12)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/09

2016 県高校ソフトテニス新人戦(3)

11/5,6 等々力テニスコート 他

【団体戦】

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 瀬谷

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 0 - 2 日大藤沢

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/08

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(2)

11/6 神大附属高

【横浜北支部】
◇女子2回戦
横浜商大 54 - 78 橋本

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/07

第35回東鳳杯争奪剣道錬成大会

11/6 東海大学湘南校舎体育館

【男子】
優勝 桐蔭学園
二位 横浜商大
三位 東海大相模、鎌倉学園
ベスト8 横浜、日大、湘南工大付、桐光学園

【女子】
優勝 桐蔭学園
二位 日大
三位 東海大相模、横浜商大
ベスト8 横浜創英、秦野、麻布大附、横浜隼人

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校サッカー新人戦地区予選(3)

11/6 横浜翠嵐高

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 2 - 0 横浜南陵
(前半1-0/後半1-0)

※次戦は11/26(土)13:00から希望ヶ丘高校で希望ヶ丘高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校ソフトテニス新人戦(2)

11/5,6 小田原テニスガーデン 他

【団体戦】

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 3 - 0 秦野総合

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 秦野

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校フェンシング新人戦

11/3,6 法政二高

【団体戦】
◇男子フルーレ1回戦
横浜商大 4 - 45 慶応藤沢

◇女子エペ1回戦
横浜商大 21 - 45 湘南

◇男子サーブル準決勝
横浜商大 6 - 45 慶応

【個人戦】
◇女子サーブル1回戦
加藤 10 - 2 土井下(法政二)

◇女子サーブル準決勝
加藤 7 - 10 遠島(松陽)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校ハンドボール新人戦(1)

11/5-6 厚木東高、希望ヶ丘高

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 21 - 15 新栄
(前半12-6/後半9-9)

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 22 - 33 生田
(前半8-15/後半14-18)

女子初戦(=ブロック1回戦)は、日時、会場未定。希望ヶ丘高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/04

第69回全日本バレーボール高校選手権大会県予選会

11/3 荏田高ほか

◇男子1回戦
横浜商大 2 - 0 上溝

◇男子2回戦
横浜商大 2 - 0 中央農

◇男子3回戦
横浜商大 2 - 0 横浜翠嵐

◇女子1回戦
横浜商大 2 - 0 平塚湘風

◇女子2回戦
横浜商大 0 - 2 足柄

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校バスケットボール新人戦支部予選(1)

11/3 相模原青陵高

【横浜北支部】
◇女子1回戦
横浜商大 105 - 39 聖セシリア

※次戦(2回戦)は11/6 9::30 神大附属高校にて橋本高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校卓球新人戦(2)

11/3 潮風アリーナほか

【団体戦】
◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 藤沢清流

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 3 - 0 鎌倉学園

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 3 厚木

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/02

2016 県高校ソフトテニス新人戦(1)

10/29 小田原テニスガーデン

【個人戦】

◇男子ブロック2回戦
光本・高橋(横浜商大) 2 - 4 大日向・米澤(東海大相模)

◇女子ブロック1回戦
佐久間・田名網(横浜商大) 1 - 4 青田・雨宮(神奈川)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/01

2016 県高校卓球新人戦(1)

10/30 横須賀アリーナ

【個人戦】
◇男子ダブルスブロック1回戦
宮島・川島 1 - 3 小岩・荒木(桐蔭学園)

◇男子ダブルスブロック2回戦
金子・鈴木 3 - 0 林・横山(茅ヶ崎北陵)

◇男子ダブルスブロック3回戦
金子・鈴木 0 - 3 内田・伊藤(横浜商)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016 県高校サッカー新人戦地区予選(2)

10/30 高等工科

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 1 - 0 横浜南陵
(前半1-0/後半0-0)

※次戦は11/6(日)9:00から横浜翠嵐高校で横浜翠嵐高校と対戦します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2016年10月 | トップページ | 2016年12月 »