« 2017年4月 | トップページ

2017/05/22

2017 県高校総体ソフトテニス(1)

5/13 川崎市営等々力庭球場

◇男子個人1回戦
光本・磯貝 4 - 2 雨宮・小月(菅)
高橋・戸塚 棄権 中村・野村(桐光学園)

◇男子個人2回戦
光本・磯貝 4 - 1 塩濱・竹内(横須賀総合)

◇男子個人3回戦
光本・磯貝 0 - 4 矢野・石井(相洋)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/21

2017 県高校総体ハンドボール(3)

5/21 上溝南高

◇女子ブロック2回戦(Cブロック)
横浜商大 21 - 16 藤沢清流
(11-11/10-5)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校総体バスケットボール支部予選(2)

5/20,21 座間総合、麻布大附高

【北支部】

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 63 - 93 東海大相模

◇男子ブロック決勝
横浜商大 100 - 60 柏木学園

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/20

2017 県高校総体ハンドボール(2)

5/20 横浜創英高

◇男子ブロック2回戦(Aブロック)
横浜商大 16 - 26 桐蔭中等
(7-12/9-14)

◇女子ブロック1回戦(Cブロック)
横浜商大 17 - 16 光陵
(8-5/6-9/3PTC2)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/19

2017 県高校総体テニス 兼 第70回関東高校テニス大会県予選

5/14 岡村公園ほか

【団体戦】

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 0 - 3 アレセイア

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 聖園

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 1 - 2 慶応藤沢

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/17

2017 県高校総体バスケットボール支部予選(1)

5/14 霧が丘高

【北支部】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 74 - 59 希望ヶ丘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/16

2017 県高校総体バドミントン

5/14 相模原中等教育学校

【団体戦】
◇男子1回戦
横浜商大 2 - 3 磯子工

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/15

2017 県高校総体ハンドボール(1)

5/14 厚木商高

◇男子ブロック1回戦(Aブロック)
横浜商大 34 - 20 横須賀大津
(18-7/16-13)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/14

第64回関東高校剣道大会県予選(4)

5/14 とどろきアリーナ

【団体戦】

◇男子2回戦
横浜商大 4 - 0 神奈川大附

◇男子3回戦
横浜商大 5 - 0 柏陽

◇男子4回戦
横浜商大 2 - 1 桐光学園

◇男子準々決勝
横浜商大 2 - 1 日大

◇男子準決勝
横浜商大 2 - 2 希望ヶ丘
(代表戦)

◇男子決勝
横浜商大 2 - 1 横浜
先鋒 菊地 × 大埜
次鋒 織戸 メ - 小木
中堅 服部 × 伊藤
副将 沖津 - メ 赤石
大将 宗 コ - 西本

優勝 横浜商科大学高等学校
二位 横浜高等学校
三位 県立希望ケ丘高等学校
四位 県立弥栄高等学校
五位 桐蔭学園高等学校
五位 慶応義塾高等学校
七位 日本大学高等学校
八位 県立大船高等学校

優勝の横浜商大は、17年ぶり6回目の優勝。上位7校は、6月9日(金)~11日(日)茨城県ひたちなか市総合運動公園総合体育館において行われる関東高等学校剣道大会に出場。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/13

第71回関東高校バレーボール大会県予選

5/13 弥栄高

◇男子1回戦
横浜商大 0 - 2 茅ヶ崎
(22-25/15-25)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第64回関東高校剣道大会県予選(3)

5/13 とどろきアリーナ

【団体戦】

◇女子2回戦
横浜商大 5 - 0 横浜南陵

◇女子3回戦
横浜商大 4 - 0 麻生

◇女子4回戦
横浜商大 4 - 0 大和南

◇女子準々決勝
横浜商大 3 - 1 荏田

◇女子準決勝
横浜商大 0 - 3 桐蔭学園

◇女子3位決定戦
横浜商大 1 - 3 日大

優勝 桐蔭学園高等学校
二位 東海大学付属相模高等学校
三位 日本大学高等学校
四位 横浜商科大学高等学校
五位 横浜創英高等学校
五位 県立希望ケ丘高等学校
七位 川崎市立橘高等学校
八位 県立荏田高等学校

優勝の桐蔭学園は3年連続9回目の優勝。上位7校は、6月9日(金)~11日(日)茨城県ひたちなか市総合運動公園総合体育館において行われる関東高等学校剣道大会に出場。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/08

第70回関東高校テニス大会県予選

5/3

【個人戦】
◇女子シングルス1回戦
猪又海咲 6 - 7 比嘉美優(厚木西)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/07

第64回関東高校剣道大会県予選(2)

5/6-7 小田原アリーナ

【個人戦】

◇女子4回戦
●水上(横浜商大) - メ 柴田(大和南)
○木村(横浜商大) メ - 清(光明相模原)
○上村(横浜商大) コ - 野村(橘)
○大埜(横浜商大) メ - 岡庭(湘南工大付)

◇女子5回戦
○木村(横浜商大) メ - 佐藤(湘南学院)
○上村(横浜商大) コ - 石間(横浜創英)
●大埜(横浜商大) - ド 蒲谷(秦野)

◇女子6回戦
○木村(横浜商大) ド - 飯島(東海大相模)
●上村(横浜商大) - メ 井上(桐蔭学園)

◇女子準々決勝
○木村(横浜商大) メ - 金子(荏田)

◇女子準決勝
●木村(横浜商大) - メ 石﨑(日大)

◇女子3位決定戦
○木村(横浜商大) ド - 柳川(東海大相模)

優勝 井上和泉 桐蔭学園高等学校
二位 石崎璃々 日本大学高等学校
三位 木村萌愛 横浜商科大学高等学校
四位 柳川彩美 東海大学付属相模高等学校
五位 橋爪香純 横浜隼人高等学校
六位 蒲谷朋世 県立秦野高等学校
七位 金子茉里枝 県立荏田高等学校
七位 齋藤奈月 東海大学付属相模高等学校

優勝の井上選手(桐蔭学園)は初優勝。
上位4名は、6月9日(金)~11日(日)茨城県ひたちなか市総合運動公園総合体育館で行われる関東高等学校剣道大会に出場。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第64回関東高校剣道大会県予選(1)

5/6-7 小田原アリーナ

【個人戦】

◇男子4回戦
○小山(横浜商大) メメ - 田村(大和東)
○宗(横浜商大) コ - 森井(法政二)
○菊地(横浜商大) ド - 上田(柏陽)

◇男子5回戦
●小山(横浜商大) - ド 山田(弥栄)
○宗(横浜商大) メコ - 斯波(大船)
○菊地(横浜商大) 反 - 松本(小田原)

◇男子6回戦
●宗(横浜商大) - コ 山下(日大)
○菊地(横浜商大) メ - 外山(鎌倉学園)

◇男子準々決勝
●菊地(横浜商大) - メ 南波(桐蔭学園)

◇男子5~7位決定戦
○菊地(横浜商大) メ - 久原(希望ヶ丘)
●菊地(横浜商大) - メ 馬場(慶応義塾)

優勝 山下元 日本大学高等学校
二位 伊藤和樹 横浜高等学校
三位 森山竜成 桐蔭学園高等学校
四位 南波賢人 桐蔭学園高等学校
五位 馬場耀大 慶応義塾高等学校
六位 菊地慶太 横浜商科大学高等学校
七位 山田雄志 県立弥栄高等学校
七位 久原光翔 希望ヶ丘高等学校

優勝の山下選手(日大)は初優勝。
上位4名は、6月9日(金)~11日(日)茨城県ひたちなか市総合運動公園総合体育館で行われる関東高等学校剣道大会に出場。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/06

2017 県高校総体ソフトテニス地区予選

5/4 戸塚高、富士見丘高

【横浜B地区】

◇男子個人1回戦
阿部・古谷 1 - 4 丸山・松木(金井)
村永・福井 4 - 1 山下・森安(金井)

◇男子個人2回戦
高橋・戸塚 4 - 3 西尾・東本(金井)
村上・前田 0 - 4 草野・伊東(金井)
山本・浦島 1 - 4 閑田・松本(金井)
鈴木・伏見 不戦勝 土肥・阿部(桜丘)
光本・磯貝 0 - 4 下河部・後藤(県商工)
村永・福井 4 - 2 後・松村(光陵)
福岡・古山 2 - 4 金子・尾崎(横浜清風)
菅谷・本間 0 - 4 青木・河原(桜丘)

◇男子個人3回戦
高橋・戸塚 4 - 2 清原・上野(県商工)
鈴木・伏見 3 - 4 土肥・阿部(桜丘)
光本・磯貝 4 - 2 渡部・佐藤(横浜清風)
村永・福井 2 - 4 野村・古谷(横浜清風)

◇男子個人4回戦
高橋・戸塚 0 - 4 北島・平野(戸塚)
光本・磯貝 3 - 4 大谷・田澤(戸塚)

◇男子個人県大会出場者
高橋・戸塚、光本・磯貝(横浜商大)

◇女子個人1回戦
前田・佐久間 4 - 3 川 間・土田(横浜清風)
池口・齋藤 4 - 3 西村・石川(金井)
田名網・遠藤 2 - 4 菊田・田中(二俣川)
田上・水本 不戦敗 望月・小林(二俣川)

◇女子個人2回戦
前田・佐久間 2 - 4 藤澤・加藤(松陽)
池口・齋藤 0 - 4 鈴木・中村(横浜清風)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校総体バドミントン地区予選

5/5 保土ヶ谷高ほか

【横浜中地区】

◇男子シングルス県大会出場者
小澤(横浜商大)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/05

第66回関東高校卓球大会県予選(3)

5/3 横須賀アリーナ

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
鈴木・金子 1 - 3 富岡・西條(横浜商)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/04

第66回関東高校卓球大会県予選(2)

5/4 小田原アリーナ

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦
金子 2 - 3 安本(湘南工大付)
鈴木 0 - 3 田中(綾瀬)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第43回関東高校ソフトボール大会県予選

5/3 横浜清風高

◇女子1回戦
横浜商大 5 - 7 桐光学園

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/02

第71回関東高校バレーボール大会地区予選

4/30 武相高ほか

【横浜地区】
◇男子1次予選ブロック決勝
横浜商大 2 - 0 横浜サイエンスフロンティア
(25-11/25-12)

◇女子1次予選ブロック2回戦
横浜商大 2 - 0 横浜立野
(25-11/25-10)

◇女子1次予選ブロック決勝
横浜商大 0 - 2 横浜隼人
(6-25/11-25)

◇女子2次予選ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 横浜栄
(13-25/10-25)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/01

第58回関東高校ソフトテニス大会県予選(2)

4/29-30 小田原テニスガーデン、川崎市営等々力庭球場ほか

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 1 - 2 横浜栄

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 県相模原

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第63回関東高校ハンドボール大会県予選会(3)

4/29 多摩高

◇女子ブロック2回戦(Gブロック)
横浜商大 8 - 28 川崎北
(前半4-14/後半4-14)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2017年4月 | トップページ