« 2017年9月 | トップページ | 2017年11月 »

2017/10/29

2017 県高校卓球新人戦(1)

10/28 横須賀アリーナ

【個人戦】
◇男子ダブルスブロック1回戦
川島・金子 3 - 1 水上・菊池(伊志田)

◇男子ダブルスブロック2回戦
川島・金子 3 - 1 西脇・高橋(立花学園)

◇男子ダブルスブロック3回戦
川島・金子 1 - 3 宇都宮・近藤(桐蔭学園)

◇女子ダブルスブロック1回戦
高橋・鈴木 3 - 0 嶋森・善方(フェリス)

◇女子ダブルスブロック2回戦
高橋・鈴木 0 - 3 飯田・兼松(立花学園)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/19

第48回旭区剣道大会

9/18 旭区スポーツセンター

【個人戦】

◇高校男子
①田邉翔吾(都岡剣友会)
宗(横浜商大高)
③織戸(都岡剣友会)
服部(横浜商大高)

◇高校女子
①高橋優雨(希望ヶ丘高)
上村(横浜商大高)
③廣瀬(大池剣友会)
③柳井(中尾ク)

◇40歳未満一般男性
渡邉聡(横浜商大高教)
②伊東(横浜旭陵高教)
③佐々木(旭剣友会)
③吉田(若葉台剣友会)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/13

2017 県高校テニス新人戦(2)

10/8-11/4 小田原テニスガーデンほか

【団体戦】
◇男子ブロック1回戦
横浜商大 3 - 0 元石川

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 相模原

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 1 保土ヶ谷

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 相模女子大

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 1 城郷

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/11

2017 横浜地区秋季高校剣道大会

9/23 横浜市立金沢高校体育館

【団体戦】

◇男子1回戦
横浜商大D 0 - 3 神奈川大附B
横浜商大B 0 - 4 荏田A
横浜商大C 1 - 3 横浜D

◇男子2回戦
横浜商大A 4 - 0 戸塚

◇男子3回戦
横浜商大A 2 - 0 横浜隼人B

◇男子準々決勝
横浜商大A 1 - 3 横浜B

◇女子1回戦
横浜商大B 5 - 0 市ヶ尾・戸塚
横浜商大C 3 - 0 荏田B

◇女子2回戦
横浜商大A 5 - 0 瀬谷・霧が丘
横浜商大B 3 - 0 柏陽・横浜旭陵
横浜商大C 4 - 0 横浜南陵・横浜明朋

◇女子準々決勝
横浜商大A 3 - 1 希望ヶ丘
横浜商大B 0 - 2 桐蔭学園B
横浜商大C 1 - 1 横浜隼人A

(代表勝ち)

◇女子準決勝
横浜商大A 0 - 4 桐蔭学園A
横浜商大C 0 - 3 桐蔭学園B

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/09

第43回黒潮旗武道大会 <剣道>

10/8 東海大学湘南校舎総合体育館

【男子】
優勝 奈良大学附属高等学校 (奈良県)
準優勝 東海大学付属浦安高等学校(千葉県)
第三位 国士舘高等学校(東京都)
第三位 東海大学菅生高等学校(東京都)

優秀校
添上高等学校(奈良県)
桐蔭学園高等学校(神奈川県)
西大寺高等学校(岡山県)
水戸葵陵高等学校(茨城県)

優秀選手
根本勝也(奈良大学附属高等学校)
林泰稚(奈良大学附属高等学校)
藤田航洋(東海大学付属浦安高等学校)
曽我部龍雅(国士舘高等学校)
山本雄大(東海大学菅生高等学校)
鈴木龍生(水戸葵陵高等学校)
髙橋舜(桐蔭学園高等学校)
岡山海斗(添上高等学校)
竹元一平(西大寺高等学校)

【女子】
優勝 淑徳巣鴨高等学校(東京都)
準優勝 左沢高等学校(山形県)
第三位 桐蔭学園高等学校(神奈川県)
第三位 安房高等学校(千葉県)

優秀校 
羽咋高等学校(石川県)
横浜商科大学高等学校(神奈川県)
桜丘高等学校(愛知県)
国士舘高等学校(東京都)

優秀選手
齋藤優奈(淑徳巣鴨高等学校)
園田かのん(淑徳巣鴨高等学校)
眞崎千尋(左沢高等学校)
上田藍(桐蔭学園高等学校)
相場葵(安房高等学校)
落合颯(国士舘高等学校)
鳥本麻由(横浜商科大学高等学校)
横山夢乃(羽咋高等学校)
清家いつき(桜丘高等学校)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校弓道新人戦

10/8 厚木東高

【団体戦】

◇男子
① 慶応B 17中
② 湘南学院B 16中
③ 厚木北B 16中
④ 横浜南陵B 15中
⑤ 横浜商大A 14中
⑥ 大磯B 14中
⑦ 追浜B 14中
⑧ 県横須賀A 14中

(同中の順位は一本競射による)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/04

第9回県U-18サッカーリーグ(8)

10/1 津久井浜高

【K4・Hグループ】
横浜商大高 不戦勝 舞岡高B

8試合4勝2敗2分 勝ち点14、得失点差+13 4位

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/10/03

2017 県高校バドミントン新人戦地区予選

9/24 松陽高、桜丘高

◇男子団体戦1回戦
横浜商大 0 - 3 横浜清風

◇女子団体戦1回戦
横浜商大 0 - 3 上矢部

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2017年9月 | トップページ | 2017年11月 »