« 2017年10月 | トップページ | 2017年12月 »

2017/11/28

2017 県高校サッカー新人戦地区予選(3)

11/26 関東六浦高

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 1 - 0 関東六浦
(0-0/1-0)

3試合2勝1敗0分 勝ち点6、得失点差+1 2位

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/26

2017 県高校サッカー新人戦地区予選(2)

11/23 浅野高

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 0 - 1 浅野
(0-0/0-1)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/25

2017 県高校バスケットボール新人戦支部予選(5)

11/25 上鶴間高、大和南高

【横浜北支部】

◇男子準決勝
横浜商大 76 - 91 厚木北
(13-15/21-30/13-26/29-20)

◇女子代表決定戦
横浜商大 93 - 53 横浜緑園

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/23

2017 県高校剣道新人戦(2)

11/23 秦野総合体育館

【個人戦】
◇男子3回戦
○田中 コ - 佐々木(相模原総合)
●小山 - コ 淀縄(東海大相模)
○大島 メ - 斯波(大船)
●棚本 - メ 須藤(弥栄)

◇男子4回戦
○田中 メ - 金子(横浜)
○大島 メ - 千葉(県横須賀)

◇男子5回戦
●田中 - メ 高橋(桐蔭学園)
●大島 - メ 坂場(湘南工大附)

優勝 南波賢人 桐蔭学園高等学校
二位 大埜成夢 横浜高等学校
三位 高橋舜 桐蔭学園高等学校
三位 磯崎紘希 桐蔭学園高等学校
五位 白岩大樹 県立荏田高等学校
五位 淀縄樹生 東海大学付属相模高等学校
五位 坂場友哉 湘南工科大学附属高等学校
五位 須藤太助 県立弥栄高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校バスケットボール新人戦支部予選(4)

11/23 相模田名高

【横浜北支部】

◇男子準々決勝
横浜商大 87 - 48 横浜隼人

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/19

2017 県高校バスケットボール新人戦支部予選(3)

11/19 麻布大附高、大和南高

【横浜北支部】

◇男子3回戦
横浜商大 104 - 58 光明相模原

◇女子3回戦
横浜商大 61 - 92 希望ヶ丘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校卓球新人戦(4)

11/18 横須賀市南体育会館

【団体戦】

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 1 - 3 日大

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/14

2017 県高校バスケットボール新人戦支部予選(2)

11/11 霧が丘高

【横浜北支部】
◇女子2回戦
横浜商大 60 - 45 大和南

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校ハンドボール新人戦(2)

11/11、12 横浜創英高、多摩高

◇男子ブロック決勝
横浜商大 21 - 14 慶応
(前半8-8/後半13-6)

◇男子決勝トーナメント1回戦
横浜商大 18 - 31 横浜創英
(前半11-15/後半7-16)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校ソフトテニス新人戦(2)

11/11,12 小田原テニスガーデン 他

【団体戦】

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 2 - 1 みなと総合

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 1 - 2 横浜栄

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/12

2017 県高校サッカー新人戦地区予選(1)

11/11 川和高

【横浜地区】
◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 2 - 1 霧が丘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校剣道新人戦(1)

11/11 厚木市荻野運動公園体育館

【個人戦】
◇女子3回戦
○稲垣 メメ - 大西(日本女子大附)
○荻野 コ - 西里(荏田)
●水上 - メ 山口(日大)

◇女子4回戦
○稲垣 メメ - 神足(新羽)
●荻野 - メ 原田(日大)

◇女子5回戦
○稲垣 メ - 三橋(向上)

◇女子6回戦
●稲垣 コ - メメ 大川(湘南工大附)

優勝 渡部日向子 桐蔭学園高等学校
二位 上甲怜奈 桐蔭学園高等学校
三位 桜井陽奈子 桐蔭学園高等学校
三位 上田藍 桐蔭学園高等学校
五位 大川なつみ 湘南工科大学附属高等学校
五位 佐原真紀 県立秦野高等学校
五位 長谷寿那 東海大学付属相模高等学校
五位 山口紗那 日本大学高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校バスケットボール新人戦支部予選(1)

11/5、11 上鶴間高、厚木清南高

【横浜北支部】
◇女子1回戦
横浜商大 70 - 44 大和

◇男子2回戦
横浜商大 97 - 44 綾瀬

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校卓球新人戦(3)

11/11 秦野市総合体育館

【団体戦】
◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 栄光学園

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 3 - 0 横須賀学院

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/09

2017 県高校ソフトテニス新人戦(1)

11/3 等々力庭球場

【個人戦】

◇男子ブロック2回戦
磯貝・高橋 1 - 4 竹田・吉澤(横浜創英)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校フェンシング新人戦(1)

11/3,5 慶応高ほか

【団体戦】
◇男子フルーレ1回戦
横浜商大 14 - 44 慶応藤沢

◇女子フルーレ1回戦
横浜商大 19 - 44 湘南

◇男子エペ1回戦
横浜商大 34 - 45 松陽

◇女子エペ1回戦
横浜商大 10 - 45 松陽

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/06

2017 県高校卓球新人戦(2)

11/4 南足柄市体育センター、川崎市宮前スポーツセンター

【個人戦】
◇男子シングルスブロック1回戦
金子 3 - 0 梶原(横浜栄)

◇男子シングルスブロック2回戦
金子 3 - 0 村上(藤沢翔陵)

◇男子シングルスブロック3回戦
金子 3 - 0 小峰(相原)

◇男子シングルスブロック準々決勝
金子 0 - 3 望月(三浦学苑)

◇女子シングルスブロック1回戦
高橋 3 - 1 勝俣(清泉女学院)
鈴木 2 - 3 萩野(高津)

◇女子シングルスブロック2回戦
高橋 2 - 3 田中(生田東)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校ハンドボール新人戦(1)

11/3-5 茅ヶ崎北陵高、希望ヶ丘高、上溝南高

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 36 - 19 百合丘
(前半15-9/後半21-10)

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 27 - 13 緑ヶ丘
(前半13-7/後半14-6)

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 18 - 19 秦野
(前半10-8/後半7-9/1PCT2)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017 県高校ソフトボール新人戦

11/3 上溝南高

◇女子1回戦
横浜商大 0 - 12 上溝南

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/05

第70回全日本バレーボール高校選手権大会県予選会(2)

11/5 橘高

◇男子4回戦
横浜商大 0 - 2 荏田
(8-25/9-25)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/04

第70回全日本バレーボール高校選手権大会県予選会(1)

11/3 西湘高、磯子高

◇男子1回戦
横浜商大 2 - 0 市ヶ尾

◇男子2回戦
横浜商大 2 - 0 大和

◇男子3回戦
横浜商大 2 - 0 西湘  

◇女子1回戦
横浜商大 不戦勝 青山学院横浜英和

◇女子2回戦
横浜商大 2 - 0 氷取沢

◇女子3回戦
横浜商大 2 - 0 富士見丘・聖ヨゼフ・清泉

◇女子4回戦
横浜商大 1 - 2 弥栄

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/11/03

2017 県高校テニス新人戦(3)

10/8-11/4 小田原テニスガーデンほか

【団体戦】
◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 0 相模原中等教育

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 湘南工大附

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 0 横浜清風

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 桜丘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2017年10月 | トップページ | 2017年12月 »