« 2018年9月 | トップページ | 2018年11月 »

2018/10/29

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(2)

10/28 南高

【横浜地区】

◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 3 - 0 鶴見
(1-0/2-0)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校ハンドボール新人戦(1)

10/28 上溝南高

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 32 - 15 秦野
(16-8/16-7)

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 19 - 15 七里ヶ浜
(9-10/10-5)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/22

2018 県高校テニス新人戦(3)

10/21 湘南台高ほか

【団体戦】

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 1 関東学院

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 東海大相模

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 1 氷取沢

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 2 - 1 桐光学園

◇女子ブロック決勝
横浜商大 0 - 2 湘南工大附

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/21

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(1)

10/20 浅野高

【横浜地区】

◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 0 - 1 浅野
(0-1/0-0)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/11

2018 県高校テニス新人戦(2)

10/7-8 日野中央公園ほか

【団体戦】
◇男子ブロック1回戦
横浜商大 3 - 0 藤沢西

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 桐蔭中等

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 0 金沢

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 川崎北

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 1 横浜隼人

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/10

第10回県U-18サッカーリーグ(9)

10/6、7 横須賀大津高、鶴見大師岡

【K4・Pグループ】
横浜商大高B 3 - 4 柏陽高
(0-4/3-0)

【K4・Wグループ】
横浜商大高A 2 - 0 東C
(0-0/2-0)

【最終成績】

横浜商大A 6勝0敗2分 勝ち点20 得失点差+34 1位

横浜商大B 1勝5敗0分 勝ち点3 得失点差-4 7位

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/03

2018 横浜地区秋季高校剣道大会

9/23 横浜市立金沢高校体育館

【団体戦】

◇男子1回戦
横浜商大A 4 - 0 翆嵐B
横浜商大C 3 - 1 浅野
横浜商大D 4 - 0 南
横浜商大B 5 - 0 神奈川工業・神奈川総合

◇男子2回戦
横浜商大A 4 - 1 横浜C
横浜商大C 0 - 5 希望ヶ丘A
横浜商大D 3 - 2 慶応B
横浜商大B 0 - 2 関東学院

◇男子3回戦
横浜商大A 3 - 2 港北
横浜商大D 1 - 4 横浜隼人B

◇男子準々決勝
横浜商大A 3 - 1 横浜隼人A

髙﨑 - メコ 井上典
大島 メメ - メ 井上聖
富永 コ - 越山
田中 メコ - 廣瀬
棚本 - 久保

◇男子準決勝
横浜商大A 1 - 2 桐蔭学園B

髙﨑 コ - コ 岩崎
大島 コ - 田中
富永 - コメ 河西
田中 - ド 久川
棚本 メ - メ 田村

優勝 桐蔭学園A
準優勝 桐蔭学園B
三位 横浜商科大学A
三位 横浜A
五位 横浜隼人A
五位 横浜B
五位 横浜隼人B
五位 荏田A

◇女子1回戦
横浜商大B 4 - 1 翆嵐
横浜商大A 4 - 1 清風・山手学院

◇女子2回戦
横浜商大B 2 - 0 横浜創学館・ 金沢
横浜商大A 4 - 0 青山英和

◇女子3回戦
横浜商大B 0 - 3 日大A
横浜商大A 3 - 1 山手学院

◇女子準決勝
横浜商大A 3 - 1 桐蔭学園B

荻野 コ - 箸尾
鈴木 コメ - メ 岩島
渡邉 メ - コ 柿沼
清水 メ - 伊藤
新倉 - ド 中嶋

◇女子決勝
横浜商大A 1 - 4 桐蔭学園A

荻野 - メメ 北川
鈴木 コ - メコ 尼岡
渡邉 - メメ 北原
清水 メ - 多田
新倉 - コ 勝目

優勝 桐蔭学園A
準優勝 横浜商科大学A
三位 日本大学A
三位 桐蔭学園B
五位 横浜創英A
五位 横浜商科大学B
五位 山手学院
五位 荏田A

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/01

2018 県高校バドミントン新人戦地区予選

9/22 松陽高、桜丘高

【横浜中地区】

◇男子団体1回戦
横浜商大 1 - 3 横浜旭陵

◇女子団体1回戦
横浜商大 3 - 1 上矢部

◇女子団体2回戦
横浜商大 0 - 3 光陵

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2018年9月 | トップページ | 2018年11月 »