« 2018年10月 | トップページ | 2018年12月 »

2018/11/26

2018 県高校サッカー新人戦地区予選(3)

11/25 神奈川大付高

【横浜地区】

◇予選ブロックリーグ戦
横浜商大 5 - 1 神奈川大付
(3-0/2-1)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/25

2018 県高校剣道新人戦(2)

11/25 厚木市荻野運動公園体育館

【個人戦】

◇女子3回戦
○鈴木 メ - 髙木(茅ヶ崎)
○渡邉 メメ - 阿部(新羽)
○清水 メメ - ド 永田(向上)
○荻野 メメ - 稲田(光明相模原)

◇女子4回戦
●鈴木 - メ 飯田(日大)
○渡邉 ド - 大平(大船)
○清水 コ - 山本莉(横浜創英)
○荻野 コ - 山本愛(横浜創英)

◇女子5回戦
●渡邉 - メ 宮本(日大)
●清水 - メコ 尼岡(桐蔭学園)
○荻野 メコ - コ 渡橋(弥栄)

◇女子6回戦
●荻野 - メ 北原(桐蔭学園)

優勝 多田光里 桐蔭学園高等学校
二位 尼岡由衣 桐蔭学園高等学校
三位 藤原珠樹 市立高津高等学校
三位 北原美里 桐蔭学園高等学校
五位 飯田実佑 日本大学高等学校
五位 宮本佳林 日本大学高等学校
五位 山岸楓果 横浜隼人高等学校
五位 森田朝香 県立大船高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/24

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(5)

11/24 相模田名高

【横浜北支部】

◇男子準決勝
横浜商大 59 - 131 東海大相模

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/23

2018 県高校剣道新人戦(1)

11/23 秦野総合体育館

【個人戦】

◇男子3回戦
○棚本 コメ - 桃井(三浦学苑)
○田中 ドメ - 小船井(相模原)

◇男子4回戦
○棚本 メ - 藤邨(慶応義塾)
○田中 コメ - 廣瀨(横浜隼人)

◇男子5回戦
○棚本 メ - 川島(希望ヶ丘)
○田中 メ - 新田(修悠館横須賀)

◇男子6回戦
●棚本 - メ 石坂(横浜)
●田中 - コメ 馬場(東海大相模)

優勝 馬場恭大 東海大学付属相模高等学校
二位 木村嘉偉 桐蔭学園高等学校
三位 鈴木太陽 県立弥栄高等学校
三位 吉田壮太 桐光学園高等学校
五位 長島武蔵 鎌倉学園高等学校
五位 斯波慶行 県立大船高等学校
五位 石坂晃太 横浜高等学校
五位 津城玲志 横浜高等学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(4)

11/23 相模田名高、弥栄高

【横浜北支部】

◇男子準々決勝
横浜商大 81 - 68 希望ヶ丘

◇女子準々決勝
横浜商大 44 - 93 相模女子大
(14-23/12-34/8-10/10-26)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/21

2018 関東高校ゴルフ選手権冬季大会・県大会

11/19 レインボーカントリークラブ

7位 田辺大貴(横浜商大高2年) 41 38 79
35位 佐藤力亜(横浜商大高1年) 46 54 100
47位 能條竜成(横浜商大高2年) 48 60 108
53位 石本涼介(横浜商大高2年) 66 50 116
54位 荒井凌大(横浜商大高1年) 67 51 118
58位 加瀬林郁(横浜商大高2年) 59 62 121

※上位16名が関東大会出場権獲得

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/19

2018 県高校卓球新人戦(4)

11/17 秋葉台文化体育館

【団体戦】

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 不戦敗 中大横浜

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(3)

11/18 瀬谷西高、弥栄高

【横浜北支部】

◇男子3回戦
横浜商大 80 - 56 綾瀬西

◇女子3回戦
横浜商大 88 - 65 麻溝台

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/14

2018 県高校ソフトテニス新人戦

11/10,11 等々力庭球場ほか

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 多摩

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 1 - 2 厚木北

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 2 - 1 県横須賀

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 橘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/12

2018 県高校卓球新人戦(3)

11/11 潮風アリーナ

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 1 秦野総合

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 3 東海大相模

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/11

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(2)

11/10 松陽高

【横浜北支部】

◇女子2回戦
横浜商大 103 - 45 厚木商

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/06

2018 県高校卓球新人戦(2)

11/4 潮風アリーナ

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦
古澤 0 - 3 納富(川和)
柳井 3 - 0 杉本(麻生)

◇男子シングルスブロック2回戦
小林 3 - 2 柳井(小田原)
柳井 3 - 0 本間(秦野曽屋)

◇男子シングルスブロック3回戦
小林 1 - 3 永井(三浦学苑)
柳井 1 - 3 戸坂(大和)

◇女子シングルスブロック1回戦
佐相 3 - 1 八木(東海大相模)
鈴木 0 - 3 小出(横浜創英)
高橋 3 - 2 吉村(平塚学園)
大平 1 - 3 岩谷(座間総合)

◇女子シングルスブロック2回戦
佐相 3 - 0 横山(西湘)
高橋 0 - 3 北郷(横浜商)

◇女子シングルスブロック3回戦
佐相 3 - 1 加藤(光陵)

◇女子シングルスブロック4回戦
佐相 0 - 3 藤田(横浜隼人)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校卓球新人戦(1)

11/3 潮風アリーナ

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
阿部・柳井 3 - 2 西澤・増田(大船)

◇男子ダブルスブロック2回戦
小林・寺本 3 - 1 古川・橋本(横浜)
阿部・柳井 3 - 0 夏目・落合(西湘)

◇男子ダブルスブロック3回戦
小林・寺本 3 - 2 今井・齋藤(サレジオ)
阿部・柳井 3 - 0 佐藤・内田(東海大相模)

◇男子ダブルスブロック4回戦
小林・寺本 1 - 3 戸部・山口(橘)
阿部・柳井 1 - 3 眞鍋・羽田(橘)

 ◇女子ダブルスブロック2回戦
高橋・鈴木 3 - 2 海老沢・小林(保土ヶ谷)
大平・佐相 2 - 3 佐野・山﨑(日大藤沢)

◇女子ダブルスブロック3回戦
高橋・鈴木 0 - 3 原田・松井(横浜隼人)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校フェンシング新人戦(1)

11/3,4 慶応高

【団体戦】

◇男子フルーレ1回戦
横浜商大 45 - 41 湘南

◇男子フルーレ準決勝
横浜商大 14 - 45 慶応

◇女子フルーレ1回戦
横浜商大 44 - 16 湘南

◇女子フルーレ決勝
横浜商大 45 - 42 法政二

◇男子エペ1回戦
横浜商大 42 - 45 松陽

◇女子エペ1回戦
横浜商大 24 - 45 法政二

◇女子サーブル1回戦
横浜商大 45 - 35 湘南

◇女子サーブル決勝
横浜商大 43 - 45 法政二

【個人戦】

◇女子エペ準々決勝
高橋 10 - 6 鈴木美(湘南)

◇女子エペ準決勝
高橋 6 - 10 根本(法政二)

◇女子サーブル準々決勝
坂口 10 - 5 西尾

◇女子サーブル準決勝
坂口 3 - 10 貝島(慶応藤沢)

※男女とも団体各種目優勝校は来年1月18-20日に埼玉県新座市民総合体育館で行われる関東選抜大会に出場

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/04

2018 県高校バスケットボール新人戦支部予選(1)

11/3、4 海老名高、神奈川大付高

【横浜北支部】

◇女子1回戦
横浜商大 87 - 60 横浜緑園

◇男子2回戦
横浜商大 119 - 39 厚木西

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校ハンドボール新人戦(2)

11/3 湘南学園高

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 19 - 21 川和
(14-6/5-15)

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 18 - 19 生田
(9-8/9-11)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第71回全日本バレーボール高校選手権大会県予選会(2)

11/4 弥栄高

◇男子4回戦
横浜商大 0 - 2 慶応
(13-25/11-25)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校ソフトボール新人戦

11/3 湘南学院高

◇女子1回戦
横浜商大 0 - 11 湘南学院

| | コメント (0) | トラックバック (0)

第71回全日本バレーボール高校選手権大会県予選会(1)

11/3 荏田高、相原高

◇男子1回戦
横浜商大 2 - 0 元石川

◇男子2回戦
横浜商大 2 - 0 神奈川大付

◇男子3回戦
横浜商大 2 - 0 聖光学院  

◇女子1回戦
横浜商大 2 - 0 麻生総合  

◇女子2回戦
横浜商大 2 - 0 鎌倉

◇女子3回戦
横浜商大 0 - 2 厚木西

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2018年10月 | トップページ | 2018年12月 »