« 2019年12月 | トップページ | 2020年2月 »

2020/01/27

2020 県ハンドボール選手権(3)

1/26 西湘体育館

【高校の部】

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 26 - 21 生田東
(8-8/12-12/6-1)

| | コメント (0)

2020/01/26

2019 県高校バレーボール新人戦

1/26 藤沢翔陵高、上矢部高

◇男子2回戦
横浜商大 0 - 2 川崎総合科学
(17-25/13-25)

◇女子1回戦
横浜商大 2 - 0 新羽
(25-20/25-16)

◇女子2回戦
横浜商大 0 - 2 小田原
(16-25/25-27)

| | コメント (0)

2020/01/25

2020 県ハンドボール選手権(2)

1/25 相模原北総合体育館

【高校の部】

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 23 - 14 上溝南
(11-7/12-7)

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 24 - 13 横須賀大津
(14-5/10-8)

| | コメント (0)

第29回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(2)

1/25 海老名総合体育館

【団体戦】

◇女子1回戦
横浜商大 5 - 0 柏陽

◇女子2回戦
横浜商大 2 - 0 横浜創英

◇女子3回戦
横浜商大 2 - 1 秦野

◇女子準々決勝
横浜商大 0 - 3 東海大相模

優勝 桐蔭学園高等学校
二位 東海大学付属相模高等学校
三位 県立弥栄高等学校
四位 県立荏田高等学校
五位 日本大学高等学校
五位 県立希望ヶ丘高等学校
五位 横浜商科大学高等学校
五位 光明学園相模原高等学校

※優勝の桐蔭学園は、4年連続10回目の優勝。

上位2校は、令和2年3月27日(金)28日(土)に愛知県春日井市総合体育館で
行われる全国高等学校剣道選抜大会に出場します。

| | コメント (0)

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(7)

1/25 川和高

【横浜地区】

◇関東2次予選シード決定トーナメント4回戦
横浜商大 1 - 3 日大
(前半0-1/後半1-2)

第4シードで関東2次予選に臨む。

| | コメント (0)

2020/01/19

第29回全国高校選抜剣道大会県代表選考会(1)

1/19 小田原アリーナ

【団体戦】

◇男子1回戦
横浜商大 4 - 0 横浜南陵

◇男子2回戦
横浜商大 4 - 1 市ヶ尾

◇男子3回戦
横浜商大 4 - 0 関東学院

◇男子4回戦
横浜商大 0 - 3 桐光学園

優勝 桐蔭学園高等学校
二位 県立荏田高等学校
三位 横浜高等学校
三位 桐光学園高等学校
五位 県立大船高等学校
五位 慶應義塾高等学校
五位 鎌倉学園高等学校
五位 県立希望ヶ丘高等学校

優勝の桐蔭学園は2年ぶり21回目の優勝。
上位2校は、令和2年3月27日(金)28日(土)に愛知県春日井市総合体育館 で行われる全国高等学校剣道選抜大会に出場します。

| | コメント (0)

2020 県ハンドボール選手権(1)

1/18 西湘体育館

【高校の部】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 28 - 14 湘南台
(14-8/14-6)

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 28 - 15 向上
(9-6/19-9)

| | コメント (0)

2020/01/18

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(6)

1/18 日産追浜

【横浜地区】

◇関東2次予選シード決定トーナメント3回戦
横浜商大 1 - 0 市ヶ尾
(前半-/後半-)

| | コメント (0)

2020/01/14

2019 県高校バレーボール新人戦地区予選

1/12 神奈川工高、元石川高

【横浜地区】

◇男子1次予選ブロック2回戦
横浜商大 2 - 0 みなと総合
(25-3/25-13)

◇男子1次予選ブロック決勝
横浜商大 2 - 0 関東学院
(25-10/25-11)

◇女子1次予選ブロック2回戦
横浜商大 2 - 0 サイエンス
(25-4/25-4)

◇女子1次予選ブロック決勝
横浜商大 2 - 0 新羽
(25-15/25-17)

| | コメント (0)

2020/01/13

2019 県高校バスケットボール新人戦

1/12-13 湘南学院高、海老名高

◇男子1回戦
横浜商大 62 - 60 菅

◇男子2回戦
横浜商大 53 - 86 桐光学園
(11-22/12-16/6-23/24-25)

| | コメント (0)

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(5)

1/13 浅野高

【横浜地区】

◇関東2次予選シード決定トーナメント2回戦
横浜商大 4 - 1 川和
(前半1-0/後半3-1)

| | コメント (0)

2020/01/12

2019 県高校サッカー新人戦地区予選(4)

1/12 浅野高

【横浜地区】

◇関東2次予選シード決定トーナメント1回戦
横浜商大 6 - 0 浅野
(前半3-0/後半3-0)

| | コメント (0)

2020/01/07

第37回茨城新聞社旗争奪全国選抜高校剣道大会

1/4-5 霞ヶ浦文化体育館

【女子】参加130校

◇2回戦
横浜商大 3 - 1 駒澤大高(東京)

◇3回戦
横浜商大 2 - 0 名取北(宮城)

◇4回戦
横浜商大 0 - 2 五泉(新潟)

優勝 東奥義塾(青森)
二位 守谷(茨城)
三位 東海大菅生(東京)、五泉(新潟)
五位 埼玉栄(埼玉)、淑徳巣鴨(東京)、須磨学園(兵庫)、大宮東(埼玉)

【男子】参加176校

◇2回戦
横浜商大 3 - 0 浜松聖星(静岡)

◇3回戦
横浜商大 0 - 5 土浦湖北(茨城)

優勝 佐野日大(栃木)
二位 水戸葵陵(茨城)
三位 土浦日大(茨城)、茗溪学園(茨城)
五位 東海大浦安(千葉)、正則学園(東京)、明大中野(東京)、土浦湖北(茨城)

| | コメント (0)

2020/01/03

2019 横浜地区高校バレーボール秋季大会

11/23 金井高ほか

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 0 金井
(25-10/25-18)

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 2 - 0 神大附属
(25-15/25-20)

◇男子ブロック決勝
横浜商大 2 - 0 横浜翠嵐
(25-14/25-20)

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 2 - 1 桜丘
(25-20/23-25/25-20)

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 2 金井
(20-25/22-25)

| | コメント (0)

« 2019年12月 | トップページ | 2020年2月 »