2019/10/04

2019 県高校テニス新人戦(1)

9/22 新杉田公園ほか

【個人戦】

◇男子ダブルス1回戦

吉本富・朝倉倖響 0 - 6 生野大翔・賀川嵩介(湘南工大付)

| | コメント (0)

2019/05/19

2019 県高校総体テニス 兼 第72回関東高校テニス大会県予選(4)

5/18 冨岡西公園ほか

【団体戦】

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 1 雙葉

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 1 - 2 横須賀学院

| | コメント (0)

2019/05/15

2019 県高校総体テニス 兼 第72回関東高校テニス大会県予選(3)

5/12 

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 横浜商

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 1 - 2 平塚学園

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 鵠沼

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 3 - 0 藤沢西

| | コメント (0)

2019/05/13

2019 県高校総体テニス 兼 第72回関東高校テニス大会県予選(2)

5/11 

【個人戦】
◇女子ダブルス2回戦
髙橋莉菜・小倉春夏 6 - 0 河野怜・横畠凜奈(横浜雙葉)

◇女子ダブルス3回戦
髙橋莉菜・小倉春夏 6 - 7 井實彩乃・サッバナユマ(湘南工大付)

| | コメント (0)

2019/05/06

2019 県高校総体テニス 兼 第72回関東高校テニス大会県予選(1)

5/4 

【個人戦】

◇女子シングルス1回戦
小倉春夏 6 - 7 平川涼子(桐蔭学園)

◇女子シングルス2回戦
髙橋莉菜 6 - 4 岩本沙樹(日大藤沢)

◇女子シングルス3回戦
髙橋莉菜 1 - 6 山田梨香子(白鵬女子)

| | コメント (0)

2019/04/17

第38回横浜地区高校テニストーナメント大会

4/1-3 本牧市民公園ほか

【団体戦】
◇男子1回戦
横浜商大 4 - 1 横浜平沼

◇男子2回戦
横浜商大 3 - 0 南

◇男子3回戦
横浜商大 3 - 2 公文国際

◇男子準々決勝
横浜商大 1 - 3 桐蔭学園

◇女子1回戦
横浜商大 3 - 2 金井

◇女子2回戦
横浜商大 2 - 3 雙葉

| | コメント (0)

2018/10/22

2018 県高校テニス新人戦(3)

10/21 湘南台高ほか

【団体戦】

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 1 関東学院

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 東海大相模

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 2 - 1 氷取沢

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 2 - 1 桐光学園

◇女子ブロック決勝
横浜商大 0 - 2 湘南工大附

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/10/11

2018 県高校テニス新人戦(2)

10/7-8 日野中央公園ほか

【団体戦】
◇男子ブロック1回戦
横浜商大 3 - 0 藤沢西

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 桐蔭中等

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 0 金沢

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 川崎北

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 1 横浜隼人

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/09/11

2018 県高校テニス新人戦(1)

9/9 新杉田公園ほか

【個人戦】
◇男子ダブルス1回戦
奥山広大・吉本富 1 - 6 前田章吾・森康輔(慶応義塾)

◇男子ダブルス2回戦
朝倉倖響・副島怜人 2 - 6 長嶋隼矢・長谷川智也(金沢)

◇女子ダブルス2回戦
小倉晴夏・髙橋莉菜 6 - 2 田村早由実・椎野珠江(平塚中等教育)

◇女子ダブルス3回戦
小倉晴夏・髙橋莉菜 6 - 4 眞野玲音・大河原彩楽沙(湘南工科大附属)

◇女子ダブルス4回戦
小倉晴夏・髙橋莉菜 6 - 0 平井遙・大石桜子(麻溝台)

◇女子ダブルス準々決勝
小倉晴夏・髙橋莉菜 1 - 6 玉木由梨・黒崎早絢(白鵬女子)

◇女子シングルス1回戦
髙橋莉菜 6 - 0 薗部夏穂(日本大学藤沢)

◇女子シングルス2回戦
髙橋莉菜 1 - 6 小出涼音(光明学園相模原)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/05/20

2018 県高校総体テニス 兼 第71回関東高校テニス大会県予選(3)

5/20 綾瀬西高

【団体戦】

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 3 - 0 柏陽

◇女子ブロック準決勝
横浜商大 0 - 2 東海大相模

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧