2018/11/19

2018 県高校卓球新人戦(4)

11/17 秋葉台文化体育館

【団体戦】

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 不戦敗 中大横浜

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/12

2018 県高校卓球新人戦(3)

11/11 潮風アリーナ

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 1 秦野総合

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 2 - 3 東海大相模

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/11/06

2018 県高校卓球新人戦(2)

11/4 潮風アリーナ

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦
古澤 0 - 3 納富(川和)
柳井 3 - 0 杉本(麻生)

◇男子シングルスブロック2回戦
小林 3 - 2 柳井(小田原)
柳井 3 - 0 本間(秦野曽屋)

◇男子シングルスブロック3回戦
小林 1 - 3 永井(三浦学苑)
柳井 1 - 3 戸坂(大和)

◇女子シングルスブロック1回戦
佐相 3 - 1 八木(東海大相模)
鈴木 0 - 3 小出(横浜創英)
高橋 3 - 2 吉村(平塚学園)
大平 1 - 3 岩谷(座間総合)

◇女子シングルスブロック2回戦
佐相 3 - 0 横山(西湘)
高橋 0 - 3 北郷(横浜商)

◇女子シングルスブロック3回戦
佐相 3 - 1 加藤(光陵)

◇女子シングルスブロック4回戦
佐相 0 - 3 藤田(横浜隼人)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校卓球新人戦(1)

11/3 潮風アリーナ

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
阿部・柳井 3 - 2 西澤・増田(大船)

◇男子ダブルスブロック2回戦
小林・寺本 3 - 1 古川・橋本(横浜)
阿部・柳井 3 - 0 夏目・落合(西湘)

◇男子ダブルスブロック3回戦
小林・寺本 3 - 2 今井・齋藤(サレジオ)
阿部・柳井 3 - 0 佐藤・内田(東海大相模)

◇男子ダブルスブロック4回戦
小林・寺本 1 - 3 戸部・山口(橘)
阿部・柳井 1 - 3 眞鍋・羽田(橘)

 ◇女子ダブルスブロック2回戦
高橋・鈴木 3 - 2 海老沢・小林(保土ヶ谷)
大平・佐相 2 - 3 佐野・山﨑(日大藤沢)

◇女子ダブルスブロック3回戦
高橋・鈴木 0 - 3 原田・松井(横浜隼人)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/09/28

2018 県ジュニアオープン卓球大会

9/22、23 秋葉台文化体育館、潮風アリーナ

【高校男子シングルス】

◇Bランクブロック1回戦
小林 3 - 0 田辺(横須賀)

◇Bランクブロック2回戦
阿部 1 - 3 岩城(向陽台生蘭)
小林 1 - 3 木川(平塚学園)
寺本 3 - 0 村上(綾瀬)
白戸 0 - 3 水下(
向陽台生蘭

◇Bランクブロック準決勝
寺本 0 - 3 重清(茅ヶ崎北陵)

【高校女子シングルス】

◇Bランクブロック1回戦
大平 0 - 3 住吉(横浜創英)

◇Bランクブロック2回戦
佐相 3 - 0 大島(湘南白百合)

◇Bランクブロック準決勝
佐相 3 - 2 江尻(足柄)

◇Bランクブロック決勝
佐相 3 - 1 横尾(秦野曽屋)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018 県高校卓球新人戦地区予選(2)

9/17、23 保土ヶ谷スポーツセンターほか

【横浜地区】
◇男子シングルス県大会出場者
小林=推薦、柳井、古澤

◇男子ダブルス県大会出場者
阿部・柳井、小林・寺本

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/09/21

2018 県高校卓球新人戦地区予選(1)

9/15 平沼記念体育館

【横浜地区】
◇女子シングルス県大会出場者
佐相=推薦、高橋、鈴木、大平

◇女子ダブルス県大会出場者
高橋・鈴木、大平・佐相=推薦

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/06/18

2018 県高校総体卓球(4)

6/16 潮風アリーナ

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 1 山北

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 3 - 0 海老名

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 3 - 2 東海大相模

◇男子ブロック準決勝
横浜商大 2 - 3 慶応

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/06/10

2018 県高校総体卓球(3)

6/9 潮風アリーナ

【団体戦】

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 3 小田原東

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018/05/20

2018 県高校総体卓球(2)

5/19 潮風アリーナ、平沼記念体育館

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
金子・川島 3 - 1 柴田・関(日大)

◇男子ダブルスブロック2回戦
金子・川島 0 - 3 渡辺・吉川(高津)

◇女子ダブルスブロック2回戦
佐宗・大平 2 - 3 萩野舞・萩野雛(相原)
高橋・鈴木 1 - 3 畑中・田中(生田東)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧