2019/11/20

2019 県高校卓球新人戦(5)

11/17 横須賀アリーナ

【団体戦】

◇男子順位決定リーグ

横浜商大 0 - 3 横浜商
(0-3/1-3/0-3)

横浜商大 1 - 3 橘
(3-1/0-3/0-3/2-3)

横浜商大 2 - 3 城山
(0-3/3-1/1-3/3-1/0-3)

優勝 湘南工大附 関東Ⅰ部代表
準優勝 三浦学苑 関東Ⅰ部代表
3位 桐蔭学園 関東Ⅰ部代表
4位 綾瀬 関東Ⅱ部代表
5位 横浜商 関東Ⅱ部代表
6位 橘
7位 城山
8位 横浜商大

| | コメント (0)

2019/11/12

2019 県高校卓球新人戦(4)

11/9 平沼記念体育館

【個人戦】

◇女子ダブルスブロック1回戦
佐相・大平 3 - 1 久保・堀田(橘)

◇女子ダブルスブロック2回戦
佐相・大平 2 - 3 秋葉・木元(東海大相模)

| | コメント (0)

2019/11/06

2019 県高校卓球新人戦(3)

11/4 横浜鶴見SC

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
小林・寺本 3 - 1 今井・今川(鵠沼)

◇男子ダブルスブロック2回戦
小林・寺本 3 - 0 星谷・平之内(横浜翠嵐)
新倉・伊藤 1 - 3 望月・花岡(湘南工大付)

◇男子ダブルスブロック3回戦
小林・寺本 0 - 3 石井・菊池(湘南工大付)

| | コメント (0)

2019 県高校卓球新人戦(2)

11/3 川崎市宮前SC、横浜市栄SC、南足柄市体育C

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦

横浜商大 3 - 0 大和西

◇男子ブロック3回戦

横浜商大 3 - 2 相原

◇男子ブロック4回戦

横浜商大 3 - 2 厚木

◇男子ブロック5回戦

横浜商大 3 - 2 座間総合

| | コメント (0)

2019 県高校卓球新人戦(1)

10/26 横須賀アリーナ、秩父宮記念体育館

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦

新倉 3 - 0 川口(柏木学園)
伊藤 3 - 1 荒木(桐蔭学園)
原田 3 - 0 窪田(平塚江南)

◇男子シングルスブロック2回戦

新倉 3 - 1 岩永(上溝南)
寺本 1 - 3 篠崎(三浦学苑)
伊藤 3 - 1 河崎(厚木)
原田 0 - 3 加藤(橘)
小林 3 - 1 清水(多摩)

◇男子シングルスブロック3回戦

新倉 3 - 0 坂尾(桐蔭学園)
伊藤 3 - 1 梅澤(平塚学園)
小林 3 - 0 中村(日大)

◇男子シングルスブロック4回戦

新倉 3 - 0 本橋(三浦学苑)
伊藤 0 - 3 島村(湘南工大付)
小林 2 - 3 奥野(柏木学園)

◇男子シングルスブロック準々決勝

新倉 0 - 3 河合(湘南工大付)

◇女子シングルスブロック2回戦

佐相 3 - 0 平岩(幸)

◇女子シングルスブロック3回戦

佐相 2 - 3 池永(横浜創英)

| | コメント (0)

2019/06/17

2019 県高校総体卓球(4)

6/16 南毛利スポーツセンター

【団体戦】

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 0 - 3 慶応

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 横浜翠嵐

◇女子ブロック3回戦
横浜商大 1 - 3 綾瀬

| | コメント (0)

2019/06/16

2019 県高校総体卓球(3)

6/15 秩父宮記念体育館

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 瀬谷

◇男子ブロック3回戦
横浜商大 3 - 1 横浜翠嵐

| | コメント (0)

2019/05/21

2019 県高校総体卓球(2)

5/18 秦野市体育館

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック2回戦
阿部・柳井 1 - 3 鈴木・岩本(寒川) 
伊藤・原田 0 - 3 滝沢・木川(平塚学園)

◇女子ダブルスブロック1回戦
佐相・大平 3 - 2 土屋・吉原(平塚学園)

◇女子ダブルスブロック2回戦
佐相・大平 3 - 2 三橋・末永(逗子)

◇女子ダブルスブロック3回戦
佐相・大平 0 - 3 北郷・中嶋(横浜商)

| | コメント (0)

2019 県高校総体卓球(1)

5/11 平塚総合体育館、高津スポーツセンター体育館

【個人戦】

◇男子シングルスブロック1回戦
白戸 3 - 1 永井(三浦学苑)
小林 3 - 1 山越(秦野総合)

◇男子シングルスブロック2回戦
新倉 0 - 3 井芹(慶応)
柳井 3 - 1 沖(秦野)
白戸 0 - 3 山下(湘南工大付)
阿部 3 - 2 林(高津)
小林 0 - 3 相川(秦野総合)

◇男子シングルスブロック3回戦
柳井 0 - 3 望月(湘南工大付)
阿部 3 - 1 今井(武相)

◇男子シングルスブロック4回戦
阿部 0 - 3 桑野(桐蔭学園)

◇女子シングルスブロック1回戦
大平 3 - 2 鏑木(金沢)
鈴木 0 - 3 持丸(綾瀬)
佐相 2 - 3 黒田(横浜商)
高橋 1 - 3 林(山手学院)

◇女子シングルスブロック2回戦
大平 3 - 0 廣野(日本女子附)

◇女子シングルスブロック3回戦
大平 0 - 3 リドル(東海大相模)

| | コメント (0)

2019/05/07

第68回関東高校卓球大会県予選(4)

5/2 秦野市総合体育館

【個人戦】

◇男子ダブルスブロック1回戦
阿部・柳井 0 - 3 沖山・佐藤(日大高)

◇女子ダブルスブロック1回戦
佐相・大平 1 - 3 上田・上野(柏木学園)

| | コメント (0)

より以前の記事一覧