2016/05/19

2016 県高校総体陸上

神奈川県高校総体 陸上競技 2016
5/14,15@平塚、5/21,22 @三ツ沢

関東大会南関東地区予選会 2016
6/17-20 @駒沢オリンピック公園

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015/09/28

2015 県高校陸上新人戦

9/27 三ツ沢公園陸上競技場

【女子】

◇100㍍障害

①高橋真布(相洋)14秒26
②徳原京香(川和)14秒71
③江藤南菜子(橘)14秒92
④井出妃南(荏田)15秒01
⑤稲野薫乃(横浜清風)15秒11
清水千咲(横浜商大)15秒28
⑦森田実央(桜丘)15秒44
⑧清水優香(横浜翠嵐)15秒48

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2015/09/06

2015 県高校陸上新人戦地区予選

9/5 三ツ沢公園陸上競技場

【横浜地区】
◇女子100mH県大会出場者

①徳原京香(川和1)15秒24
②井出紀南(荏田1)15秒43
清水千咲(横浜商大1)15秒58
④森田実央(桜丘2)15秒06
⑤石井あや(桐蔭学園1)15秒86
⑥清水優香(横浜翠嵐1)16秒02
⑦高村楓(日大2)1秒607
⑧岡村美里(霧が丘1)16秒15
⑨市川由依菜(山手学院2)16秒32
⑩稲野薫乃(横浜清風1)16秒65
⑪和田茉穂実(桜丘2)16秒82
⑫白石涼子(中大附横浜2)17秒07
⑬沼沢実歩(田奈1)17秒17
⑭中原悠里(鶴見総合1)17秒37
⑮吉田知生(霧が丘1)17秒43
⑯木内咲希(川和1)17秒94

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2014/11/09

2014 県高校駅伝競走大会

11/8 丹沢湖周回コース

【男子総合成績】
横浜商大 68位/76校中 2時間31分57秒
①田中勇佑②松本諒③新屋敷尚也④馬見塚風汰⑤髙山駿⑥佐藤大智⑦矢野瞭太

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013/11/03

2013 県高校駅伝競走大会

 県高校駅伝競走大会(男子66回、女子30回)が2日、山北町の丹沢湖周回コース(男子7区間42・195キロ、女子5区間21・0975キロ)で行われ、男子80校、女子45校が参加した。男子は藤沢翔陵が2時間9分23秒で3年連続31度目、女子は荏田が1時間8分23秒の大会新記録で15年ぶり10度目の優勝を飾った。

【男子総合成績】
横浜商大 57位/80校中 2時間29分24秒

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010/11/07

2010 県高校駅伝競走大会

 男子63回、女子27回の県高校駅伝競走大会が6日、山北町の丹沢湖周回コース(男子7区間42.4875キロ、女子5区間21.0975キロ)で、男子71校、女子47校が参加して行われた。男子は多摩が2時間10分40秒で3年連続3度目、女子は秦野が1時間8分49秒の大会新で2年連続7度目の優勝を飾った。

【男子総合成績】
横浜商大 55位/71校中 2時間32分44秒

【女子総合成績】
横浜商大 39位/47校中 2時間28分38秒

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2009/11/08

2009 県高校駅伝競走大会

 男子第62回、女子第26回の県高校駅伝競走大会は7日、山北町の丹沢湖周回コース(男子7区間42.195キロ、女子5区間21.0975キロ)に男子71校、女子45校が参加して行われ、男子は多摩が2時間10分26秒で2年連続2度目、女子は秦野が1時間10分18秒で3年ぶり6度目の優勝を飾った。

【男子総合成績】
横浜商大 29位/70校中 2時間25分9秒

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/11/02

2008 県高校駅伝競走大会

 県高校駅伝大会は1日、山北町の丹沢湖周回コースで行われ、男子(7区間42.195キロ)は多摩が2時間11分41秒で初優勝、女子(5区間21.0975キロ)は白鵬女子が1時間11分15秒で2年連続7度目の優勝を飾った。
 男子で10連覇を狙った藤沢翔陵は2位。3位は法政二、4位鎌倉学園、5位相洋、6位横浜だった。
 女子の2位は秦野。3位相洋、4位多摩、5位東海大相模、6位荏田だった。

【男子総合成績】
横浜商大 7位/69校中 2時間17分27秒
(木下、伊奈、坂井、久保、幸路、千葉、川村、長嶋、細田)

【女子総合成績】
横浜商大 45位/48校中 1時間32分25秒
(五十嵐、中島、石井、本間、中村、小久保)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/05/26

2008 県高校総体陸上

5/25 三ツ沢陸上競技場

【男子】
◇3千㍍障害
②横山(横浜商大) 9分28秒79

※各種目の6位(混成は3位)までの入賞者は6月20日-23日、東京・駒沢オリンピック公園総合陸上競技場で行われる南関東大会に出場。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/02/24

第1回日産スタジアム駅伝

2/23 日産フィールド小机→新横浜公園中央広場(周回コース:4区間21.095㌔)

◇高校生男子
①神奈川瀋陽選抜 1時間7分58秒
②三浦 1時間10分35秒
横浜商大B 1時間11分3秒
横浜商大A 1時間11分46秒
⑤霧が丘A 1時間11分52秒
⑥逗子開成A 1時間13分47秒

【区間賞】
◇高校生男子
3区 横山友洋(横浜商大B) 15分40秒

| | コメント (0) | トラックバック (0)