2019/10/04

2019 県高校ソフトテニス新人戦地区予選

9/22 戸塚高、富士見丘高

【横浜B地区】

◇男子2回戦
遠藤・友利 2 - 4 小山・清(金井)
小木曽・町田 2 - 4 中村・高橋(金井)
正岡・齋藤 4 - 0 林・村山(戸塚)
菅野・本宮 4 - 3 山下・大内(戸塚)

◇男子3回戦
正岡・齋藤 1 - 4 能見・定森(光陵)
菅野・本宮 3 - 4 鳴神・長崎(戸塚)

◇女子1回戦
久保・谷田 3 - 4 岸本・山下(横浜清風)
伊藤・田倉 4 - 2 井上・山形(松陽)
清田・山村 0 - 4 小林・大上(戸塚)

◇女子2回戦
伊藤・田倉 1 - 4 佐藤・山口(金井)

| | コメント (0)

2019/06/17

2019 県高校総体ソフトテニス(3)

6/8、16 小田原テニスガーデンほか

【団体戦】

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 2 - 1 横須賀大津

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 横浜創英

| | コメント (0)

2019/06/11

2019 県高校総体ソフトテニス(2)

6/8-9 等々力テニスコートほか

【団体戦】

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 不戦勝 鶴見

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 相洋

| | コメント (0)

2019/05/15

2019 県高校総体ソフトテニス(1)

5/11-12 小田原テニスガーデン

◇男子個人2回戦
須藤・正岡  1 - 4 飛高・大野(法政二)
渡邉・冨山  1 - 4 井桁・山崎亮(法政二)

| | コメント (0)

2019/05/08

2019 県高校総体ソフトテニス地区予選

5/4-5 金井公園、横浜富士見丘学園高

【横浜B地区】

◇男子個人2回戦
上原・遠藤 4 - 1 小宮山・上野(横浜清風)
渡邉・冨山 4 - 0 佐藤幸・高橋
(横浜清風)
岩谷・本宮 4 - 0 銀屋・小山凜(金井)
須藤・正岡 4 - 1 須貝・菱谷(桜丘)

◇男子個人3回戦
上原・遠藤 2 - 4 田中・伊東(県商工)
渡邉・冨山 4 - 0 菊池・霜出(桜陽)
岩谷・本宮 1 - 4 金子・古谷(横浜清風)
須藤・正岡 4 - 0 閑田・萱野(金井)

◇男子個人4回戦
渡邉・冨山 3 - 4 坪内・金子(桜丘)
須藤・正岡 4 - 0 加藤・池谷(県商工)

◇男子個人準々決勝
須藤・正岡 4 - 0 小柳津・菊地(桜丘)

◇男子個人準決勝
須藤・正岡 4 - 3 日比生・儘田(戸塚)

◇男子個人決勝
須藤・正岡 1 - 4 岩崎・阿部(金井)

◇男子個人県大会出場者
渡邉・冨山、須藤・正岡(横浜商大)

◇女子個人1回戦
池口・久保 2 - 4 小野・福岡(瀬谷)
大澤・山村 0 - 4 大久保・須藤(戸塚)
谷田・伊藤 1 - 4 石橋・吉澤(富士見)
清田・齋藤 0 - 4 山本・加藤(松陽)

| | コメント (0)

2019/05/01

第60回関東高校ソフトテニス大会県予選(3)

4/27-29 等々力テニスコート

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 1 - 2 多摩

| | コメント (0)

2019/04/30

第60回関東高校ソフトテニス大会県予選(2)

4/27-29 小田原テニスガーデン

【団体戦】

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 1 - 2 三浦学苑

| | コメント (0)

2019/04/22

第60回関東高校ソフトテニス大会県予選(1)

4/20-21 川崎市営等々力庭球場

◇男子個人1回戦
須藤・正岡 1 - 4 井澤・永野(茅ヶ崎西浜)
上原・遠藤 2 - 4 森島・濱田(茅ヶ崎西浜)

| | コメント (0)

2019/04/18

第60回関東高校ソフトテニス大会地区予選

4/13 戸塚高、金井公園

【横浜B地区】

◇男子個人1回戦
須藤・正岡 4 - 3 高橋・小山(金井)
渡邉・冨山 4 - 0 小堺・屋良(松陽)

◇男子個人2回戦
須藤・正岡 4 - 3 勝俣・臼井(横浜清風)
渡邉・冨山 2 - 4 日比生・儘田(戸塚)
上原・遠藤 4 - 3 伊藤・新川(桜丘)
岩谷・本宮 4 - 1 嶋崎・岡田(桜丘)

◇男子個人3回戦
須藤・正岡 4 - 1 田中井・森島(県商工)
上原・遠藤 4 - 1 髙橋・後藤(松陽)
岩谷・本宮 1 - 4 岩崎・阿部(金井)

◇男子個人4回戦
須藤・正岡 0 - 4 小柳津・菊池(桜丘)
上原・遠藤 3 - 4 三浦・中澤( 県商工)

◇男子個人県大会出場者
須藤・正岡、上原・遠藤 (横浜商大)

◇女子個人1回戦
谷田・伊藤  0 - 4 古畑・小駒(横浜清風)
清田・齋藤  1 - 4 五十嵐・亀川(瀬谷)
田倉・山村  0 - 4 棚橋・大上(戸塚)
池口・久保  1 - 4 小川・眞鍋(戸塚)

| | コメント (0)

2018/11/14

2018 県高校ソフトテニス新人戦

11/10,11 等々力庭球場ほか

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 2 - 1 多摩

◇男子ブロック準々決勝
横浜商大 1 - 2 厚木北

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 2 - 1 県横須賀

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 橘

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧