2017/09/27

2017 県高校ソフトテニス新人戦地区予選

9/23 戸塚高、富士見丘高

【横浜B地区】

◇男子1回戦
本田・須藤 4 - 1 加納・照井(横浜清風)
有本・布方 4 - 0 鈴木・熊田(星槎)
渡邉・宇津木 4 - 2 清原・古田(県商工)
古谷・村永 4 - 2 丸山・菊地(金井)

◇男子2回戦
山崎・福岡 3 - 4 岩崎・伊東(金井)
伏見・菅谷 1 - 4 遠藤・中麿(桜丘)
浦島・山本 3 - 4 田中・伊東(県商工)
本間・冨山 2 - 4 金子・尾崎(横浜清風)
本田・須藤 4 - 2 三浦・大井(県商工)
有本・布方 0 - 4 大谷・田澤(戸塚)
磯貝・高橋 4 - 0 閑田・小山(金井)
渡邉・宇津木 2 - 4 河野・松本(金井)
古谷・村永 1 - 4 岩佐・森島(県商工)
福井・戸塚 4 - 2 渡部・鈴木(横浜清風)
上原・岩谷 1 - 4 大田・新川(桜丘)

◇男子3回戦
本田・須藤 1 - 4 木村・金子(桜丘)
磯貝・高橋 4 - 0 吉川・井桁(戸塚)
福井・戸塚 2 - 4 丸山・上野(県商工)

◇男子4回戦
磯貝・高橋 3 - 4 下川・山口(桜丘)

◇男子個人県大会出場者

磯貝・高橋(横浜商大)

◇女子1回戦
遠藤・近藤 1 - 4 高橋・道下(金井)
矢澤・水本 4 - 1 伊藤・望月(二俣川)
栗林・松野 1 - 4 山田・佐藤(富士見)
日野原・豊田 0 - 4 山本・大井(松陽)
斎藤・池口 1 - 4 朝比奈・石井(松陽)

◇女子2回戦
矢澤・水本 0 - 4 高橋・竹見(横浜清風)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/06/11

2017 県高校総体ソフトテニス(2)

6/10 横須賀大津庭球場、横須賀総合高

【団体戦】
◇男子ブロック1回戦
横浜商大 1 - 2 麻布大附

◇女子ブロック1回戦
横浜商大 1 - 2 逗子

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/22

2017 県高校総体ソフトテニス(1)

5/13 川崎市営等々力庭球場

◇男子個人1回戦
光本・磯貝 4 - 2 雨宮・小月(菅)
高橋・戸塚 棄権 中村・野村(桐光学園)

◇男子個人2回戦
光本・磯貝 4 - 1 塩濱・竹内(横須賀総合)

◇男子個人3回戦
光本・磯貝 0 - 4 矢野・石井(相洋)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/06

2017 県高校総体ソフトテニス地区予選

5/4 戸塚高、富士見丘高

【横浜B地区】

◇男子個人1回戦
阿部・古谷 1 - 4 丸山・松木(金井)
村永・福井 4 - 1 山下・森安(金井)

◇男子個人2回戦
高橋・戸塚 4 - 3 西尾・東本(金井)
村上・前田 0 - 4 草野・伊東(金井)
山本・浦島 1 - 4 閑田・松本(金井)
鈴木・伏見 不戦勝 土肥・阿部(桜丘)
光本・磯貝 0 - 4 下河部・後藤(県商工)
村永・福井 4 - 2 後・松村(光陵)
福岡・古山 2 - 4 金子・尾崎(横浜清風)
菅谷・本間 0 - 4 青木・河原(桜丘)

◇男子個人3回戦
高橋・戸塚 4 - 2 清原・上野(県商工)
鈴木・伏見 3 - 4 土肥・阿部(桜丘)
光本・磯貝 4 - 2 渡部・佐藤(横浜清風)
村永・福井 2 - 4 野村・古谷(横浜清風)

◇男子個人4回戦
高橋・戸塚 0 - 4 北島・平野(戸塚)
光本・磯貝 3 - 4 大谷・田澤(戸塚)

◇男子個人県大会出場者
高橋・戸塚、光本・磯貝(横浜商大)

◇女子個人1回戦
前田・佐久間 4 - 3 川 間・土田(横浜清風)
池口・齋藤 4 - 3 西村・石川(金井)
田名網・遠藤 2 - 4 菊田・田中(二俣川)
田上・水本 不戦敗 望月・小林(二俣川)

◇女子個人2回戦
前田・佐久間 2 - 4 藤澤・加藤(松陽)
池口・齋藤 0 - 4 鈴木・中村(横浜清風)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/05/01

第58回関東高校ソフトテニス大会県予選(2)

4/29-30 小田原テニスガーデン、川崎市営等々力庭球場ほか

【団体戦】

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 1 - 2 横浜栄

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 県相模原

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/04/26

第58回関東高校ソフトテニス大会県予選(1)

4/22-23 川崎市営等々力庭球場

◇男子個人1回戦
山本・浦島 4 - 3 加藤・真鍋(横浜栄)
高橋・戸塚
 0 - 4 田久保・大橋(大和南)

◇男子個人2回戦
山本・浦島 1 - 4 矢野・石井(相洋) 
光本・磯貝 4 - 1 宮﨑・齋藤(南)

◇男子個人3回戦
光本・磯貝 1 - 4 今本・渡辺(横浜創英)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017/04/19

第58回関東高校ソフトテニス大会地区予選

4/15 戸塚高、富士見丘高

【横浜B地区】

◇男子個人1回戦
村永・福井 4 - 2 塩川・大伴(桜丘)

◇男子個人2回戦
髙橋・戸塚 4 - 1 丸山・宮崎(県商工)
福岡・古山 4 - 2 岩佐・森島(県商工)
鈴木・伏見 棄権 漆原・後藤(県商工)
光本・磯貝 4 - 1 田中・久保木(県商工)
村上・前田 1 - 4 北島・平野(戸塚)

山本・浦島 4 - 2 畑野・鈴木(光陵)
村永・福井 3 - 4 
岩崎・原(金井)
菅谷・本間 2 - 4 閑田・松本(金井)

◇男子個人3回戦
髙橋・戸塚 4 - 0 吉川・廣瀬(戸塚)
福岡・古山 0 - 4 草野・伊東(金井)
鈴木・伏見 0 - 4 石川・北(金井)
光本・磯貝 4 - 3 中村・山口(桜丘)

山本・浦島 4 - 3 加賀美・麦山(横浜清風) 

◇男子個人4回戦
髙橋・戸塚 1 - 4 金子・尾崎(横浜清風)
光本・磯貝 1 - 4 北島・平野(戸塚)

山本・浦島 2 - 4 岩崎・原(金井)

◇男子個人県大会出場者
高橋・戸塚、光本・磯貝、山本・浦島(横浜商大)

◇女子個人1回戦
遠藤・前田 0 - 4 佐藤・竹見(横浜清風)
田名網・佐久間 2 - 4 赤﨑・吉野(光陵)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/09

2016 県高校ソフトテニス新人戦(3)

11/5,6 等々力テニスコート 他

【団体戦】

◇女子ブロック2回戦
横浜商大 3 - 0 瀬谷

◇女子ブロック準々決勝
横浜商大 0 - 2 日大藤沢

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/07

2016 県高校ソフトテニス新人戦(2)

11/5,6 小田原テニスガーデン 他

【団体戦】

◇男子ブロック1回戦
横浜商大 3 - 0 秦野総合

◇男子ブロック2回戦
横浜商大 0 - 3 秦野

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016/11/02

2016 県高校ソフトテニス新人戦(1)

10/29 小田原テニスガーデン

【個人戦】

◇男子ブロック2回戦
光本・高橋(横浜商大) 2 - 4 大日向・米澤(東海大相模)

◇女子ブロック1回戦
佐久間・田名網(横浜商大) 1 - 4 青田・雨宮(神奈川)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧